学生 | 教职工 | 校友 | 未来学生 | 招聘与访客
 

当前位置: 天财首页 >> 天财概况 >> 历任领导


 
历任领导

 

历任党委书记:


姓  名 任职时间
鲁  林 1958年8月-1966年5月
丁  峰 1966年5月-1971年2月
冯百省 1971年2月-1979年5月
王东篱 1979年5月-1983年9月
杜步瀛 1983年11月-1992年6月
何桂林 1992年6月-1996年6月
尚志远 1996年6月-2000年10月
李  荣 2000年10月-2006年6月
王玉英

2006年6月-2015年9月

张  玲 2015年9月-2018年8月
 

 

 

历任校长:
  

姓  名 任职时间
丁  峰 1958年8月-1959年3月
王金山 1959年3月-1971年1月
冯百省 1971年2月-1979年5月
丁  峰 1979年5月-1985年11月
杜步瀛 1987年2月-1994年3月
何桂林 1994年3月-1996年6月
张嘉兴 1996年6月-2013年12月
李维安 2013年12月-2018年2月

推荐新闻


廿廿不忘 扬帆起航
(2020-09-26)

你好新同学 天财梦起航
2020-09-21

坚决制止餐饮浪费行为 切实培养节约习惯
2020-08-13

深入学习“四史” 践行初心使命
2020-08-09

共抗疫情 同舟共济
2020-02-01

培育和践行社会主义核心价值观
2020-02-01

语言文字规范化 传承文化促发展
2020-08-01

天津财经大学 版权所有   津ICP备05003050号   津教备0017号

      

电脑访问:凯发棋牌 PC端 | 手机访问:凯发棋牌 手机端
友情链接: